Могут ли приставы запретить выезд за границу в случае неуплаты кредита и как узнать подробности?
Добрый день!
От приставов обычно Постановления приходят
они счета арестовывают...
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Здравствуйте! Если Вас долг по исполнительному производству превышает 10000 рублей, то данные по Вам вполне могли попасть в базу не выездных граждан.
Добрый день! Если сумма долга более 10000 рублей, то такой запрет приставы могут наложить. Указанную информацию лучше всего уточнить у самих приставов или на их сайте.
Добрый день
Если уведомление было по смс, то скорее всего это не приставы, а коллекторы
Судебные приставы обязаны высылать должнику Постановление о возбуждении исполнительного производства по почте. Так же как и Постановление о б ограничении на выезд
Посмотрите на сайте судебных приставов есть ли в отношении Вас возбужденные исполнительные производства.
А если на сайте приставов нет данных о долге?
А Вы уверены, что данное смс Вам прислали приставы, а не какое-то коллекторское бюро. За свою практику ни разу не сталкивалась с тем, чтобы приставы слали смс. Если дело возбуждено, о информация должна быть на сайте приставов.