Просьба роспотребнадзора проверить договор на соответствие закону и защитить мои нарушенные права - вопрос о возможности обращения в суд

Мною подана жалоба в роспотребнадзор с просьбой проверить договор на соответствие закону, в случаи моих нарушенных прав прошу роспотребнадзор выступить в защиту моих наруш.. прав. Они очень долго работают могу я без их заключения самостоятельно обратиться в суд. или надо ждать пока они иск подадут.
Лучший ответ

они иск не подадут в ваших интересах нет у них такого права да и желания джумаю тоже - по судам ходить- ьерите их ответ и сами подавайте в суд - нечего ждать

Спасибо за ответ! вы очень помогли своим ответом )))