Проблемы с выплатой кредита - что делать, если банк требует оплату задолженности
С коллегой отчасти согласен. Оплатить стоит, да. Но не просто так, а предварительно "достучавшись" до руководства банка. Необходимо провести сверку взаиморасчетов с банком с получением справки о том, что долгов у вас перед банком нет. Цель именно эта справка и информация о том, каким коллекторам они ваш долг передали. Справку вы отдадите коллекторам вместе с вашим письменным обращением, и они от вас отстанут. Прятаться и бегать от них не советую, все равно найдут, это их работа. Бегством только можете спровоцировать кучу гадостей в свой адрес с их стороны (пройдутся по соседям и расскажут, что вы мошенница, в соцсетях раскидают, кредитку подпортят, звонками замучают).
смените номер тел. погасите оставшуюся сумму которую вы считаете нужным и никого не бойтесь. будут беспокоить обращайтесь.