Анализ действий Петрова в случае угрозы убийством в автомобиле - применение статьи 14 УПК и отказ по пункту 2 части 1 статьи 24 УПК

Иванов находился в автомобиле с Петровым и последний при разговоре стал высказывать угрозы убийством в адрес Иванова, при этом достав Обрез и направив его на Иванова. Все это со слов Иванова, но Петров отрицает данный факт. Свидетелей нет. Как расценивать действия Петрова в этой ситуации? Попадает ли он под основания ст. 14 УПК и возможно ли отказать по п. 2 ч. 1 ст 24 УПК?

Это не задача, фамилии изменены, материал не в следствии - у участкового.

Лучший ответ

если свидетелей нет _ обреза нет , телесных повреждений у Иванова нет - то доказать факт угрозы убийтством будет сложно - скорее всего отказ в возбуждении уголовного дела

Спасибо за ответ!