Правомерно ли завершение отпуска после получения больничного листа и отмена приказов об увольнении в трудовой книжке?
Пунктом 2 ст. 5 Федерального закона N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" установлено. что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам... в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
Поэтому несмотря на прекращение трудового договора между Вами и работодателем работодатель обязан оплатить представленный Вами больничный лист в период 30 календарных дней со дня расторжения трудового договора.
Если начальник ОК будет чинить препятствия при увольнении и делать отметки в трудовой книжке об отмене приказа об увольнении -обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия должностного лица