Присоединение к построенной электрической сети - ограничения и возможности перераспределения долей в общих объектах
1. Для начала нужно определиться со статусом Ваших взносов. Возможно, что они имеют характер займов, и "возвратны", то есть Вы можете попытаться взыскать свои взносы обратно.
2. Если Вы будете собирать с других членов взносы за присоединение к сетям, то это будут взносы за пользование общим имуществом, размеры и порядок уплаты которых определяются уставом и решением собрания членов СНТ или ДНП, либо правления, смотря как это определено уставом. Обязанность члена СНТ уплачивать членские или иные взносы - ст. 19 этого закона - www.consultant.ru
Для лиц, которые ведут садоводство в индивидуальном порядке такая обязанность вытекает из ст. 8 этого закона. (Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 07.05.2013) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
© КонсультантПлюс, 1992-2014).
Вывод: подготовьте правильное решение собрания членов СНТ и правления СНТ, которым и установите кто, сколько, за что должен заплатить.