Оплата больничного по уходу за ребенком - какой размер полагается новому сотруднику?
Я недавно устроилась на новую работу, официально трудоустроили с 3 марта,28 марта ушла на больничный по уходу за ребенком, в каком размере мне должны оплатить больничный лист? Спасибо.
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам, по нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .
Если работали. предоставьте справку 2 НДФЛ с предыдущей работы за 2012 и 2013 годы.Не предоставите получите копейки.