Возникли сложности при взятии кредита в банке из-за неизвестной кредитной карты со сфальсифицированной подписью - как возможно наказать виновника?
Хотел взять кредит в банке но возникли сложности, все банки отказывают. Выяснил что на мне висит две кредитные карты, об одной я был совершенно не в курсе. Подал заявку в банк о предоставлении документов подписанных мной на открытие этой самой карты, подпись не моя. Как можно наказать виновника?
Лучший ответ
Подавайте заявление в сам банк, полицию и иск в суд о признании недействительными таких договоров, точнее признании их ничтожными. В процессе разбирательств можно будет провести подчерковедческую экспертизу подлинности подписи (это платная услуга специализированного экспертного учреждения).
Здравствуйте.
По данному факту обратитесь с заявлением в полицию.
Добавлю,что вы можете подать заявление в суд о признании данного договора недействительным и соответственно после решения суда снять с себя ответственность за эту карту.