Проблемы с компенсацией отпуска и задержками при ненормированном рабочем дне - правовая защита работника с детьми
У меня ненормированный рабочий день, который компенсируется дополнительными днями отпуска. На самом деле взять эти компенсационные дни отпуска не получается, начальство отказывает из-за производственной невозможности отпустить в дополнительный отпуск.
Получается задерживают постоянно, а дополнительные дни отпуска не дают и формируется задолженность по отпуску.
Могут ли меня задерживать при наличии ненормированного рабочего дня, после основного рабочего времени, если у меня ребенок в возрасте от 3 до 14 лет?
Могут. А для этого, чтобы этого не было-напишите заявление о том, что у вас ребенок и, чтобы вас не привлекали к неурочным работам.