Неправомерное требование налоговой за автомобиль, проданный в 2012 году со старыми номерами
Я продал свой автомобиль Wolswagen в декабре 2012 года. Продал со старыми номерами, имеется договор купли продажи. Сейчас с налоговой инспекции пришло уведомление о транспортном налоге за 5 мес. 2013 г. Я им объяснил ситуацию, налоговая делала запрос в ГИБДД, где ответили, что автомобиль был снят с учета 28 мая 2013 г. Как мне быть? Почему я должен за кого-то платить?
Лучший ответ
Вы не должны оплачивать данный налог. Напишите заявление в налоговую, в которой подробно опишите ситуацию и приложите Договор купли-продажи.
Удачи!
Спасибо за ответ!