Проблемы с лекарствами для трансплантированной почки - что делать и куда обратиться?
Андрей, если выписанного препарата нет в аптеке, то аптечное учреждение обязано поставить рецепт на "отсроченное обслуживание" и в течение 10 рабочих дней с даты обращения обеспечить пациента выписанным препаратом. Либо выдать аналогичное лекарственное средство, предусмотренное соответствующим Перечнем (согласно п. 2.7 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 декабря 2004 г. N 328).
Также по факту отсутствия необходимых препаратов в аптеке можно обратиться в региональный орган здравоохранения (Минздрав Пермского края), управление Росздравнадзора или прокуратуру.