Сейчас супруга в больнице, без нее пройти не могу, так как на нее оформлена.
Купили машину в феврале, прав не было не у жены ни у меня. Жена до сих пор не получила права, я получил только в этом месяце - сентябре. Машина на учет поставлена, но техосмотр не проходили, стояла во дворе. Сейчас супруга в больнице, без нее пройти не могу, так как на нее оформлена. Т.е. езжу по Москве без техосмотра. Какие санкции против меня могут применить служба ДПС? Могут ли забрать машину на штраф стоянку? Какой размер штрафа? Спасибо.
Уважаемый Владислав.
За отсутствие талона ТО предсумотрен штраф 50 рублей. Но при этом инспектор вправе снять с машины номера и отправить ее на штрафстоянку. Выбор за вами.
С уважением,