Возможна ли выписка свекровью своего сына и его детей из неприватезированной квартиры?
право детей следует за правом родителей, поэтому если она снимет с учета отца, то снимет с учета и детей. Это правило.
Может, если докажет, что сын добровольно выселился из квартиры и длительное время проживает в другом месте, в квартире его вещей нет, оплату за коммунальные услуги не производит, препятствий в пользовании квартирой ему никто не оказывает.
Несовершеннолетних детей - не может, тем более, если выписывать не куда. Несовершеннолетний ребенок может быть прописан по месту жительства матери или отца, так что вопрос, каковы жилищные условия матери. Ваша свекровь видимо хочет приватизировать квартиру, исключив из числа сособственников собственного сына и внуков. А что с другими потенциальными наследниками?
У меня как то вот не получилось так выселить! Мужчина женился на женщине с ребенком. Мужчина собственник. Жена умерла.Отец ребенка забрал к себе в общежитие. Суд отказал выписать ребенка из квартиры. Верховный суд РБ оставил решение в силе!
Извиняюсь, не выселить, а признать утратившим право пользования,снять с регистрационного учета.