Оценка пригодности для проживания финского (дощатого) дома 1972 года постройки с опилкой и шлаком между досками и использованием яда против мышей

Наш дом финский (дощатый)1972 года постройки. Между досками опилка смешанная со шлаком и дусом (яд против мышей). Крышу конечно поменяли. Может ли такой дом считаться непригодным для проживания? Спасибо!
Лучший ответ

жилье непригодным для проживания признает специальная комиссия, по вашему заявлению, что бы дом признали непригодным для проживания, его износ должен быть очень большим, более 70%, это обычно пишется в техническом паспорте, если у вас его нет, закажите в БТИ. а по поводу того, что он 72 года постройки, это мало о чем говорит, бывают дома еще старше возрастом, но их состояние пригодно для проживания, и прослужат они еще не один десяток лет.

Спасибо за ответ!