Вопрос о выписке от свекрови - как изменится прописка для меня и моей семьи?

Я с двумя детьми от первого брака прописана у свекрови. С мужем мы развелись, сейчас я второй раз замужем и скоро рожу ребёнка. Бывшая свекровь, конечно же,у себя этого ребёнка прописывать не будет, у нынешнего гражданского мужа тоже нет вообще никакой прописки. Могу ли я выписаться от свекрови, оставив там прописанными своих двоих детей, а сама прописаться в другом месте, чтобы потом прописать туда со мной третьего ребёнка?

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия Александровна.

Выписаться от свекрови без детей Вы не сможете, а вот зарегистрировать по месту жительства (прописать) новорожденного ребенка сможете и без согласия свекрови.