Проблемы с приватизацией земли перед одноэтажным домом барачного типа - рамки придомовой территории и законность долгосрочной аренды
В силу жилищного кодекса земля под многоквартирным домом (МКД) является общедолевой собственностью собственников квартир. границы такого земельного участка должны быть установлены внатуре, т.е. проведены межевые работы, границы зем. участка согласованы со смежными землепользователями, земельный участок поставлен на кадастровый учет. Судя по вопросу у вас такие работы не проведены. Предприниматель в свою очередь такие работы провел, и согласование осуществил скорее всего через публикацию в СМИ о которой вы даже не знаете. Вам необходимо обратиться с земельный отдел местной администрации что бы они разъяснили сложившуюся ситуацию. По результатам надо разбираться дальше.