Как оформить приватизацию квартиры и земли в деревне?
Имею в деревне квартиру в доме барачного типа на три хозяина по договору социального найма служебного помещения, квартира на вид в ветхом, даже аварийном состоянии, документов подтверждающих о том, что квартира ветхая нет, рядом с домом есть земля поделенная на трёх хозяев, двое из них уже оформили в собственность, я землю не оформляла, вопросы, стоит ли заниматься приватизацией квартиры вместе с землёй? Или приватизировать только землю? Как узнать сколько земельной площади принадлежит по документам к данной квартире? И какие документы нужны для оформления земли в свою собственность, или для начала в аренду?
Площадь земельного участка с квартирой никак не связана. Вы должны сначала оформить жилье и только после этого сможете оформить землю.
Список документов уточните в администрации.
Не совсем понятно у вас квартира по соц найму или служебная? Сначала вам необходимо оформить в собственность квартиру затем либо оформить общую землю под домом или перевести квартиру в часть дома, а затем оформить землю под частью. Земля под квартиры не выделяется.