Вопрос о праве на алименты в случае развода, когда муж не является биологическим отцом, но указан в свидетельстве о рождении и других документах
Если бывший супруг записан в свидетельтве о рождении ребенка как отец и не оспаривает отцовство, Вы впрае в судебном порядке взыскать с него алименты:
- на содержание несовершенолетнего ребенка вразмере 1/4 части всех видов заработка и иных доходов - в соответствии со ст.ст. 80, 81 кодекса РФ;
- алименты на свое содержание (содержание нетрудоспособной супруги) до достижения ребенком возраста трех лет - в твердой денежной сумме в размере. не меньше размера МРОТ в Вашем регионе - на основании ст. 89 Семейного кодекса РФ.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, постараюсь помочь