Как определиться с датой поступления в школу и возможностью отсрочки для поступления в ВУЗ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)
Раздел IV. Призыв граждан на военную службу (ст.ст. 22 - 31)
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;
Да имеет. На основании вышеуказанного закон. Но закон имеет свойство меняться.