Приватизация земли - можно ли сделать это бесплатно?
Добрый день! Согласно абз. 2 ч. 1 ст. 36 Земельного кодекса РФ граждане-собственники зданий, строений, сооружений имеют исключительное право на приватизацию земельных участков.
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо получить ответы на некоторые вопросы! Был ли письменный отказ в бесплатной приватизации и прочее... В случае наличия у заявителя кадастрового паспорта в соответствии со ст. 36 ЗК РФ уполномоченный орган РФ или Субъекта РФ или орган местного самоуправления, в месячный срок со дня поступления заявления принимает решение о предоставлении земельного участка в собственность или аренду. В месячный срок с даты принятия решения о предоставлении земельного участка исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, осуществляет подготовку проекта договора купли-продажи или аренды земельного участка и направляет его заявителю с предложением о заключении соответствующего договора.