Изменение формулировки группы инвалидности - причины, последствия и возможные действия
В 2010 году человек получил травму ноги на производстве. В 2011 году ему была присвоена 3 группа инвалидности (увечье на производстве) с 40% потерей трудоспособности. В этом году на очередной экспертизе формулировку изменили. Присвоили 3-ю группу (общее заболевание) с 30% потерей трудоспособности.
Субъективно, его состояние никак не улучшилось. Он спрашивает, как понять, на каком основании ему изменили формулировку? Чем это ему может грозить? Стоит ли предпринимать какие-то шаги с тем, чтобы вернуть изначальную формулировку?
Заранее благодарен за ответ,
Александр.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.