Скажите возможно ли вернуть долг без расписки, есть только переписка.
Здравствуйте, Мария Евгеньевна.
Зависит от содержания переписки. Если в переписке должник прямо подтверждает, что взяла в долг такую-то сумму денег и обязуется вернуть, то эту переписку можно удостоверить нотариально, и в этом случае она будет являться письменным доказательством договора займа.
Да Возможно.
Если из переписки следует, какая сумма, на какой срок занималась, то вероятность такая имеется, но чтобы дать точный ответ - следует изучать вашу переписку
Нет, вся переписка - это всего лишь намерение взять деньги под любые условия которые обсуждаются в переписке.
Если нет расписки Вы не докажете в суде факт передачи денег. У Вас НЕТ доказательства передачи . Для таких действий предусмотрена простая письменная форма (расписка) отсутствие которой при возникновении спора ЛИШАЕТ стороны права ссылки на свидетельские показания. ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ В СУДЕ НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ. А следовательно по суду и не взыщите.
Скорее всего даже исковое завернут...