Отказ от наследства дачи в пользу родных сестер - правомерность и возможность вступления в наследство
Если пропущен срок 6 мес, то отказываться нельзя.
Надо принять и потом сестрам подарить, так как у Вас возможно установление права собственности в результате фактического принятия наследства (по суду), а у них, скорее всего такой возможности нет.
Наиль, здравствуйте! Отказаться от наследства можно только в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя).
В указанном случае, если сестры не принимали наследство, то Вы имеете право дать свое согласие на принятие наследство ими и по истечении срока, после чего заключаете соглашение о разделе наследства. Либо, если разделить наследство невозможно (из текста вопроса не очень ясен состав наследства), то можете оформить свои насл. права, после чего подарить имущество своим сестрам.
Полагаю, что Вам лучше обратиться к юристу по насл. делам очно, дать больше информации, а потом решить, как нужно поступить.
С уважением.
Харченко О.В.