Продажа квартиры по бесплатной приватизации - требуется ли справка о состоянии брака продавца

Продается квартира полученная путем бесплатной приватизации. Приватизирована на 1 человека. Нужна ли при продаже справка от нотариуса, что продавец на момент получения квартиры, не состоял в браке или на данный момент не состоит в браке?

Лучший ответ

Добрый день. Для регистрации перехода права собственности на основании договора купли-продажи от продавца (физ. лицо) РОСРЕЕСТР требует нотариальную справку о том, что он не состоит в брачных отношениях либо нотариальное согласие на продажу объекта недвижимости. Следует отметить, что такая справка делается у абсолютно любого нотариуса без каких-либо подтверждающих документов и стоит 400-500 рублей, поэтому проблем в получении такой справки никаких нет.

Спасибо за ответ!

приватизация не входит в совместную собственность

Спасибо за ответ!