Они установили, что автомобиль находится у бывшей жены маминого гражданского мужа, как они сказали на "ответственном хранении".

Полгода назад погибла моя мама со своим гражданским мужем. На маму был оформлен автомобиль. По моему приезду (она проживала в Мурманской области) я не обнаружила ни документов, ни машину. Написала заявление в ГИБДД об угоне. Они установили, что автомобиль находится у бывшей жены маминого гражданского мужа, как они сказали на "ответственном хранении". У сожителя с бывшей женой есть сын (15 лет). У моей мамы 2 дочери. Подскажите пожалуйста, кто имеет право на автомобиль? Имеет ли право бывшая жена брать автомобиль на "ответственное хранение"? И какие действия я должна предпринять?

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина! Наследниками имущества, оставшегося после Вашей мамы, являетесь вы и Ваша сестра. Больше наследников нет. Гражданский муж, его бывшая жена и ее сын, не имеются законных прав на наследство автомобиля. Брать на ответственное хранение также не законно. Обратитесь к нотариусу.