Женщина уволена после сокращения штатов, обращается к руководителю организации с запросом о восстановлении, ссылаясь на неизвестное ей беременное состояние
Исходя из судебной практики, суд, вынося решение о восстановлении работницы на работе, обычно указывает, что неизвестность факта беременности работницы на момент увольнения не имеет правового значения для разрешения спора, поскольку гарантии, закрепленные в ст. 261 ТК РФ, законодатель связывает с состоянием беременности женщины в момент увольнения, а не с какими-либо иными обстоятельствами, в том числе знанием или незнанием работодателя о беременности. Так, что вам решать, принимать ее обратно сразу или восстанавливать по решению суда.