Возможно ли получить гражданство РФ без регистрации и вид на жительство в Крыму?
Возможно ли получить гражданство РФ без процедур регистрации и вида на жительство, если проживала в Крыму несколько лет без крымской прописки, работала, гражданский брак 15 лет (муж имеет крымскую прописку). Была прописана на Украине, но родители русские, жила в России до 22 лет.
Вам необходимо установить факт проживания на территории Крыма в судебном порядке, к заявлению необходимо будет приложить письменные доказательства, подтверждающие факт вашего проживания... это если кратко
Можно, установив факт проживания через суд.