Возможные варианты, стоящие перед одиноким отцом с двумя маленькими детьми после предложения начальника.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).
В случае нарушения упомянутой процедуры Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении.
у вас преимущество остаться на работе перед остальными. (по закону)
Здравствуйте, Алексей Александрович!
Заключайте соглашение ст. 78 ТК РФ. Будут вопросы, пишите.