Как решить проблему с кредитом, переданным Федеральной службе по взысканию долгов, чтобы избежать последствий?
Ответе на такой вопрос? Пять лет назад взяла кредит, платила каждый месяц в течении года. Потом уволится муж и меня уволили с работы и не было возможности платить по кредиту,, и не плачу по сей день. Сейчас пришло письмо, что мой долг передан Федеральной службе по взысканию долгов. Потом позвонили и сказали, что, если не уплачу долг, у меня отберут детей и меня посадят по статье № 177 и что мне делать подскажите пожалуста!
Можете не переживать по ст. 177 УК РФ Вас не осудят, для этого нет оснований. Детей тем более не отберут. По факту угроз можете написать заявление в полицию.
Вам звонили коллекторы, их действия не законны. Банк может подать на вас в суд.