Вопрос о возможности получения налогового вычета на квартиру, приобретенную по ДДу с учетом акта приема-передачи и свидетельства о праве собственности
Хочу получить налоговый вычет на квартиру, купленную по ДДу. Акт приема-передачи у меня от 2011 г, а в январе 2013 г. я получила св-во на право собственности. Получила на работе справки 2-НДФЛ за 2011,2012,2013 г. Но мне сказали, раз у меня теперь на руках св-во, то я опоздала и не могу подавать теперь акт приема-передачи и получать вычет на основании него. А по св-ву вычет мне положен только за 2013 г. Верно ли это. или я все-таки могу подать в налоговую договор купли продажи и акт приема-передачи квартиры и получить вычет за 2011-2013 г.?
Лучший ответ
Да, вычет только за 13 год и последующие 14, 15, пока не сравняется сумма дохода и сумма покупки, но не более 1 млн. 14 года 2 млн
Спасибо за ответ!
Вам просто нужно зайти на сайт ФНС России и произвести действия, указанные на данном сайте по поводу имущественного вычета
Спасибо за ответ!
с подачей документов "не опоздали" - можете все сдавать в налоговую
Спасибо за ответ!Но вопрос в другом - какой документ подавать - Акт приема-передачи или Св-во? В идеале хочу Акт,т.к. он от 2011г. и можно приложить 2-НДФЛ за 3 года, а если Св-во (оно от 2013г.)-то только 2-НДФЛ за 2013г. Консультант в налоговой сказал, что правомерно приложить Св-во, иначе вернут документы. А я слышала, что можно прилагать ИЛИ Акт ИЛИ Св-во. Где правда?