Как получить бесплатный земельный участок для инвалида 1 группы? Советы Ольги.

Я инвалид 1 группы по общему заболеванию (онкология 3 ст.).Имею ли я право получить бесплатно земельный участок, и что для этого делать? Ольга.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга Германовна.

Да, такое право Вы имеете:

В соответствии с Законом Астраханской области от 04.03.2008г. №7/2008-0З «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области», а также изменениями, внесенными Законом Астраханской области от 30.11.2011г. №86/2011, в собственность граждан земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются бесплатно в следующих случаях:

1) гражданам, имеющим трех и более детей, - для индивидуального жилищного строительства по месту проживания либо в сельской местности по выбору гражданина, для садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства в сельской местности;

2) семьям, имеющим детей-инвалидов, - для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства;

3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства;

4) инвалидам первой, второй групп - для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства;

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Лишь первоочередное право на получение участка