Магазин Гладиатоор отказывается вернуть деньги за ноутбук с поломкой - что делать?
Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги
при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред
Направьте им по почте претензию заказным письмом с описью вложения. Укажите срок для ответа 7 дней с момента получения претензии. После этого - иск в суд. От госпошлины вы освобождены. Требуйте расторжения договора купли продажи, возврата уплаченных денежных средств + 50% штраф в вашу пользу от всех присужденных сумм, поскольку они отказались добровольно выполнить ваши требования потребителя.