Что делать, если жена беременна от другого, но хочу записаться в свидетельство о рождении и дать ребенку свою фамилию? Какие трудности могут возникнуть, если мать останется записанной в свидетельстве, но не будет уча
Живём гражданским браком. Жена беременна от другого. После рождения малыша планируем оба записаться в свидетельство о рождении, как родители этого малыша и дать ему мою фамилию. Вопрос в следующем: сожительница планирует со мной вскоре расстаться и переехать к родителям в другой город и ребёнка я буду воспитывать один, пока не женюсь по крайней мере. С какими трудностями я могу столкнуться, если мать останется записанной в свидетельстве в течение периода, когда я буду один? Если потом попытаться по суду её лишить родительских прав, как мать, не принимающую участие в воспитании ребёнка и постоянно отсутствующую, может всплыть то, что я не родной отец и я потеряю малыша навсегда. А иначе, если так не поступить, то после рождения она вообще планировала отказаться от него в роддоме и на одну сиротку станет в нашей стране больше! Помогите, пожалуйста, ответьте подробнее по возможности. Может есть пути попроще, чтобы её вообще не записали в свидетельство? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Олег,нет такого пути. Вы берете на себя не нужное бремя, к тому же мать может в любой момент оспорить отцовство в судебном порядке и Вас вычеркнут из Свидетельства о рождении.
Ну, тогда, может быть заключить с ней соглашение об определении места жительства ребёнка со мной, тем более она не планирует оспаривать отцовство, это ей не надо. И взять с неё нотариально оформленную доверенность на представление интересов ребёнка в гос.учреждениях от лица матери на долгий срок? Спасибо!
Все действия только через отдел семьи и детства, возможно вам передадут ребёнка для опеки