Ошибка в терминале банкомата - кредитный штраф и угрозы испортить кредитную историю
Оплачивала кредит одного банка в банкомате другого, при оплате терминал, как оказалось, выдал другой БИК. Деньги до моего банка не дошли, а мне пришла смс, что мне начислили штраф. Позвонив в контакт-центр оказалось что БИК был неверный (я его сама не ввожу, он автоматом выходит) деньги до них н дошли мне начислили штраф 700 р. Почему я должна платить за ошибку в терминале? Грозятся испортить кредитную историю и начислять каждые 2 дня по 700 р.
оплачиваете штраф и кредит, а затем пишите претензию банку за некачественную финансовую услугу по ст. 29 ЗоЗПП РФ, взыскивайте убытки и моральный вред.