Неправильные реквизиты при оплате квартплаты через терминал Сбербанка - как вернуть деньги?
При оплате квартплаты картой Сбербанка через терминал банка на счет ТСЖ (вводила название ТСЖ и его ИНН) в терминале оказались реквизиты банка другого ТСЖ с таким же названием. Эти реквизиты я увидела, когда уже получила выписку и деньги ушли туда. Банк на моё обращение ответил, что свои обязанности он выполнил, что якобы я должна сама контролировать реквизиты и, что я теперь сама должна возвращать свои деньги. Но как?
Здравствуйте! Вам нужно писать заявление в ТСЖ на возврат средств ст. 1102 ГК
Добрый день, Ольга!
Напишите претензию ТСЖ, на расчетный счет которого вы перечислили деньги. В случае если ТСЖ не возвратит, вы можете обратиться в суд с иском и взыскать перечисленные деньги+проценты+госпошлину+расходы на представителя.