Банк не внес деньги после оплаты через терминал - можно ли требовать списание штрафов?

Оплатили кредит через терминал, деньги в банк не дошли, служба поддержки терминала выслала копию платежки, и подтвердила что платеж прошел. В банк деньги не пришли и он продолжает начислять штрафы за просрочку. Возможно ли требовать у банка списание штрафов? Т.к задержки по платежам произошли по вине банка проводившего перевод.
Лучший ответ

Здравствуйте, Антон Игоревич!

Нет, вы не вправе требовать, согласно договору ваши обязательства считаются выполненные когда деньги поступили на р/с. Оплатите повторную сумму. Обращайтесь.