Как приватизировать муниципальную 3-х комнатную квартиру с учетом разногласий между семейными членами?
Как приватизировать квартиру в нашей ситуации. Муниципальная 3-х комнатная квартира, прописаны мама, 2 взрослые дочери и внучка одной из дочерей. Одна из дочерей хочет приватизировать на 3 равные доли, по другому не согласна. Что делать? Выписывать внучку в квартиру к другому родителю?
Без ребенка не приватизируют, даже если вы её выпишите. Статья 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ обязывает включать в приватизацию даже выписанных из квартиры детей. Так что договаривайтесь о приватизации на всех
без участия ребенка приватизация будет невозможна. Мать ребенка может отказаться от приватизации, чтобы участвовал ребенок и двое взрослых. Но учтите, что при этом у нее будет пожизненное право пользования квартирой.