Развод после 2013 года - как решить вопрос с неофициальными алиментами и разделом имущества при наличии общей квартиры?
В декабре 2013 года развелись с супругом. Есть несовершеннолетний сын, проживает со мной. Собственником квартиры являюсь я. Бывший супруг платит алименты неофициально. В случае подачи искового заявления грозит разделом имущества. Квартира была приобретена в браке. Какое возможное решение существует по данному вопросу.
Лучший ответ
Если квартира приобретена в браке, супруг имеет право на долю в ней.
Ждите спокойно до декабря 2015 года и постарайтесь получить хоть какое-то маленькое доказательство угрозы разделом. Даже в принципе свидетель подойдет для этого. А в 2015 срок исковой давности истечет и Вы уже в случае чего можете поспособствовать в суде, чтоб срок не восстановили, так как муж его осознанно пропустил))
И после этого сразу же кидаете иск на алименты. Вот такая вообщем-то проволочка.