имеет ли право моя мама, получать пенсию моей бабушки инвалида ВОВ, неполного каваллера Ордена Славы? Заранее благодарю.
Имеет ли право моя мама, получать пенсию моей бабушки инвалида ВОВ, неполного каваллера Ордена Славы?
Заранее благодарю.
Все зависит от того, жива ли бабушка. Если жива, то она имеет право выдать на свою дочь доверенность на получение пенсии. Такая доверенность должна быть удостоверена либо нотариусом, либо в жилищной организации по месту жительства, либо главврачом больницы, где доверитель (бабушка) проходит излечение.
Если бабушка умерла, и осталась недополученная ею сумма пенсии - тогда нужно в течение 6 месяцев обращаться либо в орган Пенсионного фонда, выплачивающий пенсию, либо к нотариусу за включением данной пенсии в состав наследства.