Агентство недвижимости не получило уведомление об отказе заказчика от договора. Как правильно поступить в данной ситуации?

Агентство недвижимости не хочет получать на почте уведомление об отказе заказчика от исполнения договора. Извещение им просто бросили в ящик. В договоре есть пункт о том, что расторжение договора возможно по соглашению сторон. Как здесь поступить? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно согласно ст. 450 ГК РФ подавать заказным письмом с уведомлением о вручении. Будут вопросы, пишите.

Спасибо за ответ!

При грамотных действиях можно расторгнуть.

Надо смотреть договор, видеть то, что Вы им уже слали.

Обращайтесь.

Спасибо за ответ!

чеез dhl там будет графа - адресат отказался получать уведомление... вот с этим всем и с иском в суд.

если хотите выиграть процесс, необходимо составить грамотно исковое заявление, программы "час суда" и реалии российского суда несколько отличаются, понадобится помощь, обращайтесь в личные сообщения. И никогда не обращайтесь к риелторам без юристов, это зачастую мошенники!

Спасибо за ответ!