Проблема с кредитами и микрозаймами - Как заставить Быстроденьги расторгнуть договор с бывшим мужем без дохода?
Не совсем так. В соответствии с законом долги супругов являются совместными. Но при обращении кредиторов к Вам, Вы можете доказать, что займы получены в период, когда фактические брачные отношения прекращены и признать в судебном порядке их личными долгами супруга.
Также если Вы уже и так обращались с просьбой не выдавать займы, можете официально написать и вручить под роспись письмо о том, что Вашего согласия на получение всех этих и последующих займов вы не давали.
Эти микрозаймы обязательства вашего супруга, к вам никаких претензий предъявлено быть не может.