Очень прошу помочь мне с вопросом.
При описе денежной массы в наследстве, как вычленяют долю совместно нажитого имущества для вдовы умершего, если все вклады остались на имя умершего. (вопр.)
Имеет ли право вдова на определенную часть денежных средств из наследства-как доля совместно нажитого имущества и как эти доли высчитываются (вопр.)
Заранее благодаренВам! Алексей.
Имущество супругов, за исключением полученного вдар или в порядке наследования, приобретенное в период брака, является их общей совместной собственностью, если договором между ними не установлено иное. Таким образом, половина всего имущества, в том числе и денежной массы принадлежит вдове. На остальную половину она вправе претендовать вместе с другими наследниками первой очереди, к каковым относятся кроме нее родители и дети умершего.