Вопросы по усыновлению и использованию сертификата приравненного к материнскому капиталу

У меня к Вам несколько вопросов. В данный момент я собираю документы на усыновление двух детишек, сама прописана в Башкирии. Прочитала несколько постановлений по Башкирии, что на каждого усыновленного ребенка выплачивается в Башкирии сертификат приравниный к мат капиталу, это так? Можно ли использовать эти два сертификата как на покупку комнаты в Хабаровском крае? Спасибо.

Лучший ответ

Да в Башкирии действуют подобные сертификаты.однако дело в том,что их действие ограничивается территорией Башкирии,поэтому на этот сертификат вы можете купить жилье только в республике.но не в Хабаровском крае

Спасибо за ответ!