Как получить гражданство РФ для иностранца, проживающего в Москве без родственников
Я уже 13 лет в москве хочу получить гражданство рф. сама с молдавии. Дочка в 8 классе учится всегда проживала все 13 лет в МОскве пос. Акулово. В паспортном столе сказали что мне уже обязанны выдать вид на жительство но куда бы я не ходила везде говорят что это невозможно. Так как у меня нет родных чтобы меня здесь прописали. Я 7 лет уже регистрируюсь в одном месте. В сызрани брат двоюродный поехала чтоб он меня прописал на гражданство, и тоже сказали что только родные брат, сестра мама папа могут прописать. Так как мне быть в такой ситуации? У ребенка постоянно требуют полюс. А в девятом классе сказали что без гражданства она не сможет даже сдать егэ.
Без регистрации можно находиться не более 7 дней.
Без прописки получить вид на жительство невозможно.
Для получения ВНЖ необходимо иметь постоянную регистрацию в РФ, а также иметь официальный источник дохода в РФ, который должен быть не менее прожиточного минимума умноженному на 12 месяцев и на количество лиц, которые на иждивении (если такие имеются). Поэтому отказы правомерны. То, что Вы в РФ пребываете в Москве (а по документам в Сызране), не является основанием для предоставления ВНЖ без учета требований закона.