Распределение кредита машины в наследство - влияет ли наличие поручителя?
Если я вступаю в наследство (машина) и за нее не выплачен кредит, то этот кредит делится на всех наследников? Даже если есть один поручитель? Спасибо за внимание.
да, авто будет делиться на все наследников в равных долях, но и по долгам наследодателя наследники будут отвечать в равных долях в пределах стоимости унаследованного имущества
С поручителем нужно разбираться. если долг с него уже взыскан - отвечает он, если нет - обязательство прекращается со смертью заемщика
Долги будет платить тот наследник, который унаследует этот автомобиль.