Отказ от возбуждения уголовного дела по ст. 167 УК в случае телесных повреждений и разрушения принадлежащей мне техники – правомерный?
отказать могли еще и по той причине что это может быть совместное имущество а раздела не было . Но в любом случае вы вправе - обжаловать и если вам причинен ущерб и имущество приобретено ПОСЛЕ расторжения брака - дело должны возбудить - пишите жалобу в прокуратуру, указывайте что вам ущерб причинен преступлением и виновны не понес наказания
Обжалуйте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Я полагаю, что разбивал технику Ваш бывший супруг умышленно. Обязательно необходимо обжаловать. Лучше обратитесь к юристу для составления жалобы. Взыскать в судебном порядке стоимость техники Вы сможете в гражданском процессе.