Основания для оставления ребенка на второй год обучения - анализ закона и вопросы разлучения близнецов
Я читала что принимали (или хотели принять) закон об учащихся, который позволяет не оставлять ребенка на 2-й год. Скажите пожалуйста на каком основании учитель может оставить ребенка на второй год если за год двоек нет. Девочки близнецы одна хорошистка другая нет. могут ли разлучить близнецов. Спасибо.
Лучший ответ
ну, вам лучше всего обратиться к преподавателям, по предметам, по которым девочка не успевающая, чтобы с ней позанимались дополнительно;
ребенок и так чувствует дискомфорт из-за отставания от других учащихся;
если ее "подтянете", то она затем сама будет лучше заниматься;
решение об оставлении на 2 год решается на подсовете учителей - это не решение одного человека;
если ребенок действительно не усвоил программу за год, то в слудующем классе, он просто не сможет понять, что ему преподается...