Вопрос о сроке установления родства с умершим родственником для получения наследства по закону
Подать нужно до срока, так как иначе нотариус вправе выдать иным обратившимся. Или оформить как выморочное, если вы не принесете документы, что идет дело в суде.
В суде установить родство можно только если вам отказали архивы выдать справки в связи с отсутсвием записи. Вам стоит уточнить о наличии. Если таких справок у вас нет, то срочно получать. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и веду успешно такие дела
Уже сейчас необходимо это делать. Нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство если родство не будет доказано.
Татьяна, в таких случаях не имеет смысла дожидаться истечения 6 месяцев. Зачем же тратить время. Нужно в суд обращаться сразу. Необходима помощь, обращайтесь.
Татьяна, подавайте в суд заявление об установлении факта родственных отношений при наличии необходимых документов. Без решения суда Вы не получите свидетельство о праве на наследство. Не откладывайте на потом.
Здравствуйте. Это надо делать как можно скорее.