Может ли банк перевести сумму истцу, если есть касательная жалоба по исполнительному листу и налоговая декларация с базовой доходностью 6 000 т?
Если ваш вопрос по поводу исполнительного листа, выданного на основании решения арбитражного апелляционного суда, то ответчик (юрлицо) или его представитель (адвокат, иное лицо) вправе воспользоваться своим правом на подачу ходатайства о приостановлении исполнения решения суда.
В соответствии со ст.283 Арбитражного процессуального кодекса РФ:
1. Арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 настоящей статьи.
2. Исполнение решения, постановления арбитражного суда приостанавливается арбитражным судом кассационной инстанции при предоставлении лицом, ходатайствующим о таком приостановлении, обеспечения возмещения другой стороне по делу возможных убытков (встречного обеспечения) путем внесения на депозитный счет арбитражного суда кассационной инстанции денежных средств в размере оспариваемой суммы либо предоставления банковской гарантии, поручительства или иного финансового обеспечения на ту же сумму.
3. О приостановлении исполнения судебного акта или об отказе в приостановлении исполнения арбитражный суд кассационной инстанции выносит определение в трехдневный срок со дня поступления ходатайства в суд.
Копия определения направляется лицам, участвующим в деле.
4. Исполнение судебного акта приостанавливается на срок до принятия арбитражным судом кассационной инстанции постановления по результатам рассмотрения кассационной жалобы, если судом не установлен иной срок приостановления.
Должник (ответчик) также вправе обратиться в суд первой инстанции с ходатайством об отложении исполнительных действий.
Если Вам необходима помощь, то Вы можете обратиться ко мне.
Вступившие в силу судебные акты должны исполняться.
Если суд кассационной инстанции отменит решение суда и примет решение в вашу пользу, то у ответчика (должника) появится право возвратить списанные денежные средства.
Может банк перевести. решение считается вступившим в законную силу.
Вступившее в силу решение суда и наличие исполнительного листа обязывает приставов-исполнителей ИСПОЛНИТЬ это решение. Что приставы и сделали, направив соответствующее предписание банку. А банк ОБЯЗАН был выполнить предписание пристава-исполнителя.