Как защитить свою долю в загородном доме и участке от одаряемой?
Сейчас вы не вправе оспаривать сделку, чтобы вернуть долю сестре.
Хотя можно подать в суд иск об вас на признание сделки притворной для передачи ее вам. чтобы наложить арест на долю во избежание дальнейшего ее движения к другим лицам (проигрышный иск, только для ареста). Одновременно заявление в полицию. Также можно подать на признание сестры недееспособной. Станете опекуном - сможете оспорить сделку. Не лишите дееспособности, оспорить можно только наследникам после смерти. но это может быть не скоро и сроки выйдут и доля уйдет. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и веду успешно такие дела
Обратитесь с заявлением в полицию, укажите, что полагаете, что в отношении Вашей сестры были приняты противоправные действия.